Вы здесь

27 ноября 2012 состоялось заседание Координационного совета, посвященное, в том числе и вопросу назначения строительно-технических экспертиз и исследований

 
Приоритетным в повестке дня заседания стал вопрос о проблемах, возникающих при назначении и проведении строительно-технических судебных экспертиз и экспертных исследований в Приморском крае. Выступивший с докладом начальник Приморской лаборатории судебной экспертизы Минюста России ,  отметил объективное увеличение числа проводимых учреждением судебных строительно-технических экспертиз и экспертных исследований, которое связано, прежде всего, с участившимися проверками, проводимыми правоохранительными органами края в сфере ЖКХ, а также вводом в эксплуатацию объектов саммита АТЭС.
 
 За 11 месяцев 2012 года в Приморскую лабораторию судебных экспертиз поступило 190 материалов для проведения экспертиз и экспертных исследований, что в 1, 9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Заказчиками являлись мировые, федеральные и арбитражные суды (34%), органы прокуратуры (14%), органы МВД ( 33%) и иные правоохранительные ораны, физические и юридические лица.